Назад

о геймпадах.

начну издалека. где-то на рубеже веков я собрал свой собственный компьютер. а что было до? тв приставки ессно. и так получилось, что я настолько привык играть на геймпаде, что и для пк сразу же эту штуку купил. причём очень хорошо купил — геймпад(thustmaster dual analog 3) прожил больше десяти лет. правда потом крестовина отломилась прямо во время сетевого матча в street fighter IV, причём мне достался сэт(я всегда играю рандомом), а у меня геймпад сломался =(

дальше было завоевание всего и вся by xinput. ну да фикк с ним, купим себе новый геймпад… ой, стойте. там ещё курки прикрутили. за каким лешим они это сделали — уже никто и не вспомнит.

и вот мы подходим к главной теме.

когда ещё был жив старый юлмарт, я постоянно что-то там брал за бонусы(ну а чё, компы собирай-бонусы получай). и вот однажды взял я это чудо:

20200515132653_ddbbf407.jpg

defender scorpion x7

минусов у него два — работает от трёх ААА батареек и иногда его «клинит», приходиться вытаскивать батарейки.

в остальном — это идеальный геймпад для файтингов(имхо). сначала думал, что кнопки и крестовина маленькие… нифига! они конечно да, маленькие, но чёрт возьми, они удобные!

ну и главное.

этого нет ни в одном современном геймпаде.

20200515134015_77535d1e.jpg

это, мать их, аналоговые кнопки(lt и rt). они чувствительны к нажатию, но при этом они кнопки, а не дурацкие курки.

ну, кто в файтинги играет — разницу знает.

вроде фигня, но на самом деле нет. у меня уже шесть геймпадов(на самом деле восемь, но один сломаный, другой дал погонять товарищу): два thrustmaster, один sven xpad, три xinput — дефендер, логитек f310 и какой-то китайский, который брал для xbox360.

bonus:

20200515214715_4c5cf20b.jpg

sven x-pad.

это для игор с сеги. ну а почему бы не? кстати, сделан гораздо качественнее, чем тот же китайский пад для x360. по крайней мере sven не хрустит.

да, хреновая замена, но куда деваться, пад от 8bitdo больно дорогой =( даже дело не в том, что он сам по себе дорогой, а в том, что играть я на нём буду раз в год. тут-то жабень и подкралась.

такие вот дела.

 

 

Авторизоваться