Назад

Релиз Ys VIII задержится для PC

20171012051709_4216684c.jpg

Релиз Ys VIII: Lacrimosa of Dana будет отложен для персональных компьютеров из-за проблем с локализацией, а также некоторых технических аспектов.

Когда игра вышла на консолях в сентябре, то вызвала недовольство по поводу качества перевода с японского на другие языки, за что западные издатели NIS America принесли на днях свои извинения. Для работы над ошибками были привлечены новые силы, которые должны исправить перевод, а также улучшить стабильность игры.

Сам президент NIS America Такеро Ямасита также принес публичные извинения, сказав, что произошедшее неприемлемо и такого не должно было произойти. Еще он отметил, что будет проведено расследование причин этой ситуации и обеспечение мер по недопустимости повторения подобных случаев. Что ж, поверим ему на слово.

Касаемо правки в переводе Ямасита сказал, что новый переводчик и редактор исправят все грамматические ошибки, опечатки и несоответствия. Еще будут пере озвучены некоторые диалоги.

Для консультирования по технической части был задействован Питер Томан, известный еще как “Durante”. Это тот парень, который, к примеру, участвовал в портировании Dark Souls на ПК. Именно он и должен помочь в переносе игры для персоналок. 

Ну и собственно, когда же выйдет данный порт? Издатели из NIS America оценили свои силы и рассчитали, что на это потребуется примерно пару месяцев. То есть релиз состоится где-то в середине-конце декабря или аккурат под новый год.

Если кому интересно, то вот страничка с примерами некоторых ошибок в переводе - клац.

 

 

Авторизоваться