Назад

Воскрешение из мёртвых - Scalebound

Она как феникс возрождается из пепла. Или нет?

В 2014 году на конференции E3, авторы Bayonetta и Nier: Automata, Platinum Games, совместно с Microsoft Studios, анонсировали новый проект — Scalebound. Руководил проектом сам Хидэки Камия — создатель Resident Evil, Devil May Cry и Bayonetta. 
В 2015 году показали первый геймплейный трейлер на Gamescom, а релиз был назначен на 2017 год.

История повествует о молодом человеке Дрю, который оказался в очень красивом, и не менее опасном, мире Драконис.  В этом мире наш протагонист встречает благородного дракона Тубана, с которым у него завязывается дружба. Итак двум героям одиночкам предстоит взаимодействовать и научиться работать сообща, чтобы победить всех врагов. Игра в жанре action RPG с видом от третьего лица и крутыми боями. 

20190220144601_cc10d948.jpg

Для многих игроков Scalebound стала ожидаемой, но случилось то что случилось. В начале 2017 года Microsoft Studios отменяет игру полностью, к разочарованию геймерского сообщества. Дальше ещё интересней! В сети появился первый слух. В этом же году журналисты портала X-Rays Insiders стали утверждать, что Scalebound все же доберётся до релиза, а доработкой экшена займется некая «ключевая» студия Microsoft. Ещё через год французское подразделение Amazon открыло страницу с предзаказом игры с датой выпуска на 31 декабря 2020 года. Не плохо так помотало проект.

И тут, буквально на днях, в сети появился очередной слух. Издание Nintendo Insider заявило, что компания Nintendo решила воскресить проект и сделать его эксклюзивом для NSwitch. И на этом все, больше никакой информации нет. Как говорится, думайте что хотите. Все же будем надеется, что Scalebound когда-нибудь выйдет в свет и мы сможем насладиться прохождением этой игры с нелёгкой судьбой.

 

 

Авторизоваться