Назад

Путешествие в Ад откладывается

.jpg"

Вчера, издательство Bethesda Softworks внезапно взяли и сдвинули дату своего последнего крупного релиза в этом году.

Да ещё как перенесли! Сиквел перезапуска великой серии FPS от 2016 года, с подзаголовком Eternal, теперь выйдет вместо назначенного на летней E3, 22 ноября 2019 года, аж 20 марта года 2020. Причём релиз состоится только для трёх основных платформ — PC, PlayStation 4 и Xbox One, выход на Nintendo Switch отодвинут на ещё более поздний и пока неопределённый срок. Причина переноса заезжена до невозможности, но всегда вполне актуальна — разработчики из id Software просто не хотят выпускать на рынок технически сырой и неготовый продукт, и им требуется некоторое время, чтобы довести игру до ума, о чём они и поведали в официальном Твиттере проекта, попутно извинившись перед поклонниками.

Спойлер

Ну, и ситуацию с Fallout 69 76 на релизе, полагаю, тоже мало кому хочется повторять.

Вместе с этим, появилась и ещё пара небольших новостей по теме:

  • Разрекламированный ранее Invasion Mode (режим вторжения), где можно будет в роли одного из демонов портить жизнь другим игрокам, появится в игре спустя некоторое время после релиза, в виде бесплатного обновления.
  • Анонсированное летом лишь для Nintendo Switch переиздание Doom64, помимо неё также заглянет на PCPlayStation 4 и Xbox One. Релиз состоится одновременно на всех платформах, в один день с выходом Eternal, всё того же 20 марта 2020 года. А оформив его предзаказ, Doom64 можно получить в комплекте абсолютно бесплатно.

Да, c одной стороны конечно печально, что многие ожидавшие не получат игру вовремя, с другой — есть небольшая, но надежда, что игра таки выйдет в нормальном и более-менее законченном виде, вопреки традициям сегодняшней Bethesda.

Как бы то ни было, теперь ожидаем Doom Eternal в марте следующего года.

Страница игры в Steam

20170329152422_258b4465.png

20190914053043_8616b9b1.jpg

 

 

Авторизоваться