Назад

Демка Carrion на Хэллоуин

20191028143545_3073dc2b.jpg

Любопытный по своему концепту хоррор-платформер Carrion обзавелся временной демо-версией.

Разработчики из Phobia Game Studio и издатель Devolver Digital, готовящие к релизу Carrion — нестандартную игру в жанре реверсный хоррор, где игроки должны сами быть в шкуре кровожадного чудовища, решили показать геймплей игрокам, выпустив демку.

Демка доступна на страничке игры в Steam, причем на ограниченное время, только на время праздника Хэллоуин с 26 октября до 2 ноября.

В Демке можно увидеть первый уровень игры и ознакомиться с основными возможностями «протагониста».

Играем мы за клубок кровожадных червей, сплетенных в один организм. Персонаж может передвигаться фактически летая по уровню с помощью тентаклей при зажатой ЛКМ. Куда мышь указывает, туда чудовище и полезет. Правой кнопкой мыши мы управляем щупальцами, исполняющими роль рук. Они не особо длинные, но ими можно двигать предметы, на вроде дверей и решеток, притягивать добычу, чтобы засунуть ее в рот и съесть, пополнив НР. Центральной кнопкой мыши персонаж применяет спец. способность. В начале он умеет плеваться сетью, которая обездвиживает цель на расстоянии.

В ходе исследования локаций игрок будет находить колбы с мутагеном. Поглотив его, монстр обретает новые способности. В демке он получает дополнительную шкалу НР и возможность рывка с укусом, позволяющую пробивать особо крепкие препятствия.

Целью завершения уровня в демке было найти три места для «гнезда» (выполняющих роль сейва и лечения) и открыть тем самым проход на следующий уровень.

В целом геймплей демки показался не очень разнообразным, но демонстрирующим потенциальные возможности необычного концепта хоррора в смеси с метроидными элементами. Правда, страшно не было совсем.

Игру планируют выпустить к 2020 году на PC и пока не определенных консольных платформах.

 

 

Авторизоваться