Назад

Пачка новостей от SQUARE ENIX

20210226155321_82bec50f.jpg

Вот и настала очередь осветить, что выдала SE за последнюю неделю.

Первое. Нам в очередной раз не дают забыть о скоро выходящем ремастеро-ремейке (они сами не определились, что именно это) старой и малоизвестной, но от этого не менее классной игры NieR Replicant. Напоминают они нам об этом свежим роликом, где вы, помня оригинал, узнаете героев и оцените значительно переработанную графику.

И да. В качестве крупного бонуса к этому переизданию, разработчики также разработали новую игру во вселенной — Nier Reincarnation для iOS/Android. Она уже, к слову, вышла, но на японском, английская локализация в процессе. Впрочем это не помешает особо нетерпеливым ребятам найти в сети японскую версию и побегать в неё. Так вот, SE отчитались о 5 миллионах скачиваний игры за каких-то 6 дней. Да и оценки в японском Google Play говорят о том, что игра как минимум хорошая.


Второе. Было анонсировано улучшенное издание ремейка Final Fantasy VII для PS5. Апгрейд, названный Интергрейд. Изменения ожидаемые — улучшенные текстуры, повышенная скорость работы, снижение времени загрузки (слава SSD). Появится два режима. Режим «Графика» — максимальная красота и 4к, и «Производительность» — некоторые компромиссы с графикой в угоду стабильным 60 кадрам. Также будет фоторежим, новые уровни сложности и другое по мелочам.

А кроме этого, анонсировано DLC про персонажа Юффи. Она вместе со своим другом (новый персонаж, не присутствовавший в оригинале) получат свою небольшую историю параллельно основной игре.

Обновление INTERGRADE «прилетит» владельцам версии для PS4 бесплатно. А вот дополнение про Юффи придется покупать.


Третье. Вселенная, именуемая как FINAL FANTASY VII COMPILATION пополнилась двумя проектами. Впрочем кому-то это не понравится, так как оба проекта — мобильные игры для iOS/Android.

Первый проект это Final Fantasy VII: Ever Crisis. Пока слабо понятно, что она из себя представляет. Заявлена как эпизодическая игра (эпизоды будут выходить постепенно, первый в 2022 г.), из трейлера можно узнать, что охватывать игра будет события как из оригинальной игры, так и из всех приквелов, сиквелов и даже анимационного фильма Advent Children.

Второй проект это Final Fantasy VII: The First Soldier. Представляет из себя игру в нынче модном жанре «королевская битва». Бегая по окрестностям Мидгара, предстоит истреблять оппонентов, дабы в итоге остаться одному. Трейлер демонстрирует нам игровой процесс, где можно отметить стрельбу, ближний бой, а также взаимодействие с магией, которую можно применять для атаки или возведения магического защитного барьера. Еще можно призывать на поле боя уже давно ставших каноничными для серии Саммонов — гигантских тварей, вроде Ифрита, Бахамута и прочих.

И вот казалось бы, «ну ок, захотели сделать свой ПАБГ для фанатов серии, дабы играть баттл-рояль с персонажами Final Fantasy». А нет, у игры есть даже логичное обоснование. Действие игры происходит задолго до событий оригинальной игры, тогда, когда Shinra разработала способ создания членов SOLDIER. И эти бои — ни что иное, как отбор кандидатов на вступление в это элитное подразделение. Надеюсь, разработчики воспользуются случаем, и добавят в игру что-то вроде кодексов, в которых немного расскажут о самых первых членах SOLDIER, о удачных попытках, о неудачных, о смертях во время экспериментов. Иными словами, немного раскроют дополнят лор вселенной. Выйти игра должна когда-нибудь в 2021.

 

 

Авторизоваться