Назад

Анонсирован спин-офф о жизни Кадзумы Кирю между 6 и 8 частями Якудза

20220914195301_e23be02b.jpg

Новая игра получила название «Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name».

Спин-офф будет иметь классический экшн-геймплей игр серии Yakuza. В трейлере показан Кадзума Кирю, мирно проживающий свои деньки в монастыре, пытающийся забыть прежнюю жизнь и свою «семью». Но старые знакомые настигают его и призраки прошлого заставляют снова взяться за старое. В трейлере Кирю называют «Джорю» — это, видимо, его буддийское монашеское имя, принятое в результате ритуала (обета). Есть и другой возможный вариант — жизнь в монастыре всего лишь прикрытие и Кирю работает на правительство, а «Джорю» — это его кодовое имя, используемое во время спецопераций.

Посмотрим какая версия окажется правдой. Подзаголовок спин-оффа намекает, что Кирю серьезно решил поработать над своим душевным покоем и отказаться от прошлого. Будет интересно узнать, что же привело Кирю к сотрудничеству с Касугой и новому имиджу, который мы увидели в анонсирующем трейлере пошаговой экшн-рпг Yakuza: Like a Dragon 8.

Игра выходит в 2023 году на ПК, консолях Сони и Майкрософт прошлого и текущего поколения.

Кстати, назревает любопытное наблюдение в свете анонсов двух последних дней: Сега избавляется от слова «Yakuza» и меняет название франшизы на более нейтральное «Like a Dragon», из чего можно сделать вывод, что компания озаботилась своим публичным имиджем перед западными странами и нацелена познакомить с серией «Якудза» новое поколение геймеров, чтобы продать как можно большим тиражом свои новые (сиквелы, спин-оффы) / «старые» (переиздания-ремастеринги) игры.

 

 

Авторизоваться